Ordre des équipes inscrites

REPARTITION DES EQUIPES EN FONCTION DU CLASSEMENT
  A AVALISER PAR DT               

LE NUMERO D'ORDRE DANS LA DIVISION NE PREJUGE EN RIEN DU NUMERO D'ORDRE

DEFINITIF UTILISé DANS LES TABLES DE BERGER 

Division 1 ICN   Division 1 ICF
  Club Equipe Pts     1 901 CRELEL 1
  Echiquier Mosan 1 13   ABSENT 2 514 MONTI 1
  CRELEL 1 9     3 226 EUROPCHESS 1
  Fontaine/Monti 1 7     4 621 ANS 1
  Europchess  1 0     5 239 BOISTFORT 1
            6 501 CREC 1
            7 901 NAMUR 1
            8 952 WAVRE 1
            9 278 LE PANTIN
            10 244 BRUSSELS 1
                 
Division 2 ICN   FONTAINE 2, CRELEL 2, BOISTFORT 2,
  Club Equipe Pts     EUROPCHESS 2 ne peuvent pas jouer
  Ans 1 15     en division 1 (voir règlement)
  The Belgian 1 14   ABSENT      
  Boitsfort 1 10          
  Crec 1 7     Division 2 ICF
  Namur 1 7     1 514 FONTAINE 2
  CREB 1 6   ABSENT 2 901 CRELEL 2
  Fontaine/Monti 2 4     3 239 BOITSFORT 2
            4 226 EUROPCHESS 2
            5 901 NAMUR 2
            6 810 MARCHE 1
            7 909 PHILIPPEVILLE 1
Division 3 ICN   8 244 BRUSSELS 2
  Club Equipe Pts     9 541 LEUZE 1
  Wavre  1 16 38,5   10 501 CREC 2
  CRELEL 2 16 38,5        
  Pantin 1 13 32,5        
  Boitsfort 2 13 30,5        
  Europchess 2 12     Division 3 ICF
  Brussels 1 9 28,5   1 952 WAVRE 2
  Echiquier Mosan 2 9 27,5 ABSENT 2 226 EUROPCHESS 3
  Caissa Europe 1 8   ABSENT 3 621 ANS 2
  Namur 2 7     4 511 EDC 1
  Marche 1 4     5 521 TOURNAI 1
  Herve 1 3   ABSENT 6 525 ANDERLUES 1
            7 961 BRAINE 1
Division 4 ICN   8 207 DEUX FOUS DIOGENE 1
  Club Equipe Pts     9 901 NAMUR 3
  Philippeville 2 17 27,5   10 601 CRELEL 3
  Brussels 2 15 25,5        
  Leuze 1 14 26        
  Pantin 2 14 24 1 équipe      
  CREC 2 14 23   Division 4
  Woluwe 1 14 22,5 ABSENT 1 601 CRELEL 4
  Wavre 2 13 24   2 901 NAMUR 4
  Europchess 3 13 23,5   3 514 FONTAINE 3
  Ans 2 13 22,5   4 952 WAVRE 3
  Pantin 4 12 23,5 1 équipe 5 666 LE 666 1
  Pantin 3 12 21 1 équipe 6 207 DEUX FOUS DIOGENE 2
  Brussels 3 11 21,5 2 équipes 7 953 NIVELLES 1
  EDC 1 11 20,5   8 551 JURBISE 1
  CREB 2 11 20 ABSENT 9 909 SAMBREVILLE 1
  Tournai 1 10 20,5   10 521 TOURNAI 2
  Anderlues 1 10 20        
  Braine 1 10 19,5        
  2 fous du diogene 1 9 19,5        
  Boitsfort 3 8 18 2 équipes Division 5
  Estaimpuis 1 8 16,5 ABSENT 1 810 MARCHE 2
  Namur 3 8 15,5   2 541 LEUZE 2
  CRELEL 5 8 15,5   3 961 BRAINE 2
  CRELEL 4 7 16,5   4 609 ANTHISNES 1
  Caissa Europe 2 7 15,5 ABSENT 5 902 SAMBREVILLE 2
  CRELEL 6 6 15,5 4 équipes 6 525 ANDERLUES 2
  CRELEL 3 6 15 4 équipes 7 551 JURBISE 2
  Namur 4 6 15   8 549 ST GHISLAIN 1
  Boirsfort 4 6 15  2 équipes  9 525 ANDERLUES 3
  Fontaine/Monti 4 5 12,5   10 609 ANTHISNES 2 
  CREC 3 3 10,5 2 équipes      
  Philippeville 1 3 10 1 équipe      
  Fontaine 3 1 8 3 équipes      
  The Belgian 3 2 6 ABSENT      
  Malmedy 1 1 4,5 ABSENT      
                 
Division 5 ICN        
  Club Equipe Pts          
  Europchess 4 17 28,5 3 équipes      
  Ans 5 16 27 2 équipes      
  Brussels 6 15,75 25 2 équipes      
  CRELEL 7 15,75 22,5 4 équipes      
  Pantin 6 15 26,5 1 équipe      
  Wavre 3 14,63 22        
  EDC 2 14 24 1 équipe      
  Le 666 1 13,5 21        
  2 Fous diogene 2 13 23        
  Nivelles 1 12,38 21,5        
  Pantin 5 12 22 1 équipe      
  Jurbise 1 12 22        
  Sambreville 2 12 22        
  Echiquier Mosan  3 11,25 22 ABSENT      
  Woluwe 2 11 22 ABSENT      
  CREB 3 11 20,5 ABSENT      
  Tournai 2 10 20        
  Wavre 4 9 20,5 3 équipes      
  Marche 2 9 18,5        
  Leuze 2 9 20        
  Wavre 5 9 20 3 équipes      
  Europchess 5 9 19 3 équipes      
  Excelsior  1 9 17,5 ABSENT      
  Braine 2 9 16        
  Fontaine 5 8 15,5 3 équipes      
  Anthisnes 1 9 13,5        
  Ans 4 7,71 13 2 équipes      
  Sambreville 1 7 7,88        
  Estaimpuis 2 7 16,5 ABSENT      
  Anderlues 2 7 12,5        
  Pantin 7 6,75 14 ABSENT      
  Namur 8 6,75 14 ABSENT      
  Jurbise 2 6 13,5        
  2 Fous de Diogène 3 6 13 2 équipes      
  Wavre 6 5,63 14,5 3 équipes      
  CRELEL 9 5,63 11,5 4 équipes      
  Caissa Europe 4 5,63 11 ABSENT      
  Brussels 4 5 11,5 2 équipes      
  Ans 3 4,5 13 2 équipes      
  Brussels 5 4 10 2 équipes      
  Namur 5 3 7 4 équipes      
  Saint-Ghislain 1 3 9        
  Namur 7 3,38 9,5        
  CREC 4 3 8,5 2 équipes      
  Soignies 1 3 7,5 ABSENT      
  Namur 6 3 7 4 équipes      
  Boitsfort 5 2 8 2 équipes      
  Anderlues 3 2,25 6,5        
  CRELEL 10 0 3,5 4 équipes      
  CRELEL 8 0 3 4 équipes